После сильных дождей поднялся уровень воды в реках

22 июня 2026, 14:13

После сильных дождей поднялся уровень воды в реках

По данным Башгидрометцентра, с 14 по 21 июня уровень Белой в районе Уфы вырос с -49 до +31 см. В Стерлитамаке со 117 до 137 см, а в районе Шакши на 66 см.

Специалисты отмечают, что высокий уровень воды помогает судоходству, оросительным системам и работе водозаборов.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru