После сильных дождей поднялся уровень воды в реках

После сильных дождей поднялся уровень воды в реках

После сильных дождей поднялся уровень воды в реках

По данным Башгидрометцентра, с 14 по 21 июня уровень Белой в районе Уфы вырос с -49 до +31 см. В Стерлитамаке – со 117 до 137 см, а в районе Шакши – на 66 см.

Специалисты отмечают, что высокий уровень воды помогает судоходству, оросительным системам и работе водозаборов.

Источник: Канал в МАКС "БСТ | Новости Башкортостана"

Топ

Лента новостей