В День памяти и скорби в Уфе возложили цветы к памятнику «Землякам, ушедшим на фронт»

22 июня 2026, 16:03

В День памяти и скорби в Уфе возложили цветы к памятнику Землякам, ушедшим на фронт

Церемония прошла 22 июня на ж/д вокзале Уфы в честь 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В ней принял участие и.о. главы Администрации Уфы Рустам Шарипов

У памятника встал почётный караул честь нести его выпала кадетам Уфимской общеобразовательной школыинтерната с первоначальной лётной подготовкой им. дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева

Звучали гимны России и Башкортостана их исполнил Духовой оркестр Башгосфилармонии им. Хусаина Ахметова. В исполнении заслуженного артиста Республики Башкортостан Радмира Хасанова и хора уфимского ансамбля песни и танца Мирас прозвучал музыкальный реквием Поклонимся великим тем годам

Цветы возложили Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров и ветеран труда, труженик тыла Великой Отечественной войны Нурислам Валеев. Затем цветы возложили все почетные гости

Завершилась церемония минутой молчания в память о павших в годы Великой Отечественной войны

Больше новостей на Bashkiria-news.ru