В День памяти и скорби в Уфе возложили цветы к памятнику «Землякам, ушедшим на фронт»
В День памяти и скорби в Уфе возложили цветы к памятнику Землякам, ушедшим на фронт
Церемония прошла 22 июня на ж/д вокзале Уфы в честь 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В ней принял участие и.о. главы Администрации Уфы Рустам Шарипов
У памятника встал почётный караул честь нести его выпала кадетам Уфимской общеобразовательной школыинтерната с первоначальной лётной подготовкой им. дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева
Звучали гимны России и Башкортостана их исполнил Духовой оркестр Башгосфилармонии им. Хусаина Ахметова. В исполнении заслуженного артиста Республики Башкортостан Радмира Хасанова и хора уфимского ансамбля песни и танца Мирас прозвучал музыкальный реквием Поклонимся великим тем годам
Цветы возложили Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров и ветеран труда, труженик тыла Великой Отечественной войны Нурислам Валеев. Затем цветы возложили все почетные гости
Завершилась церемония минутой молчания в память о павших в годы Великой Отечественной войны