После урагана в Башкирии 54 деревни остались без электричества
Ураганный ветер оставил без электричества 54 населённых пункта в двух районах Башкирии. Энергоснабжение удалось частично восстановить лишь спустя сутки. Об этом сегодня сообщила министр ЖКХ республики Ирина Голованова на оперативном совещании в ЦУРе.
В субботу стихия обрушилась на Кугарчинский район, где поваленные деревья оборвали линии электропередач. Свет пропал в 40 деревнях и сёлах, где проживают более 1,5 тысяч человек в 1,5 тысячи домах.
Аналогичная ситуация произошла и в Зианчуринском районе, где без электроснабжения остались 14 населённых пунктов с населением почти 3 тысячи человек в 1,3 тысячи домах.
«На данный момент из 54 населенных пунктов без электроснабжения остаются 10. Работы по восстановлению ведутся», - сообщила Ирина Голованова.
Напомним, сегодня ураганный ветер прошелся по Абзелиловскому району.








































