В уфимском сквере Юнармейцев открыли бюсты Героям Отечества
В уфимском сквере Юнармейцев открыли бюсты Героям Отечества
22 июня в Уфе состоялся торжественный митинг, посвященный увековечиванию памяти Героя Советского Союза Нуруллы Давлетгареевича Сафина и Героя Российской Федерации Александра Васильевича Доставалова
В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ Алексей Касьянов, председатель Горсовета Уфы Марат Васимов, и.о. главы Администрации Уфы Рустам Шарипов, ветераны, курсанты, кадеты, юнармейцы и жители города
- В День памяти и скорби мы открываем бюсты двум настоящим защитникам Отечества. Их разделяют годы, разные войны, разные судьбы. Но объединяет главное - любовь к Родине, верность долгу и готовность идти до конца. Для Уфы большая честь - хранить память о таких людях, - сказал Рустам Шарипов
Была объявлена минута молчания. Затем участники митинга возложили цветы к бюстам Героев - Защитников Отечества
Торжественную часть продолжил парад. В строю прошли:
Расчёт ветеранов ВДВ и спецназа РБ (командующий - гвардии подполковник Дмитрий Смирнов)
Представители учебных заведений и патриотических объединений: будущие сотрудники полиции, офицеры, кадеты, юнармейцы