С начала года зафиксировано 450 сообщений о ДТП с электросамокатами

23 июня 2026, 19:33

С начала года зафиксировано 450 сообщений о ДТП с электросамокатами

Часто участниками подобных аварий становились несовершеннолетние и нетрезвые люди.

В Госкомитете по ЧС напомнили, что на электросамокатах категорически нельзя ездить вдвоём. СИМ рассчитан на одного человека. Также запрещается отвлекаться на телефон или слушать музыку в наушниках во время движения; кататься в состоянии алкогольного опьянения; ехать, держась одной рукой; оставлять самокат где попало; парковаться нужно так, чтобы не мешать пешеходам и не создавать аварийных ситуаций.

БСТ в Telegram

БСТ в МАХ

Больше новостей на Bashkiria-news.ru