Уфимская гимнастка София Ильтерякова взяла три золота на Кубке вызова в Пекине

23 июня 2026, 20:39

Уфимская гимнастка София Ильтерякова взяла три золота на Кубке вызова в Пекине

15-летняя спортсменка из Уфы, чемпионка Европы, стала главной героиней этапа Кубка вызова в китайской столице.

Она завоевала три золотые медали в упражнениях с мячом, булавами и лентой, а также взяла серебро в многоборье и бронзу с обручем. В её честь трижды звучал гимн России.

Дмитрий Корнев

Больше новостей на Bashkiria-news.ru