К визит-центру национального парка «Башкирия» вышел медвежонок

24 июня 2026, 09:37

К визит-центру национального парка Башкирия вышел медвежонок

В Нугуше, рядом с визит-центром национального парка, заметили косолапого. Он вышел ненадолго на опушку, осмотрелся и ушел обратно в лес.

"Пестунами называют молодых медведей, которые уже подросли, но еще не стали полностью самостоятельными. Обычно это медвежата прошлого года, которые некоторое время остаются рядом с медведицей и помогают ей пестовать то есть растить и оберегать младших братьев и сестер. Такие медведи могут выглядеть довольно внушительно, но по возрасту они еще подростки: любопытные, осторожные и не всегда опытные. Именно поэтому встреча с ними требует особого внимания", - рассказали в администрации парка.

Предложить новость

Больше новостей на Bashkiria-news.ru