Региональный эндокринологический центр Городской клинической больницы 1 посетили эксперты федерального уровня из Москвы — специалисты ФГБУ «НМИЦ эндокринологии им. академика И.И. Дедова». Они изучили, как организована...
Региональный эндокринологический центр Городской клинической больницы 1 посетили эксперты федерального уровня из Москвы специалисты ФГБУ НМИЦ эндокринологии им. академика И.И. Дедова. Они изучили, как организована помощь по двум ключевым направлениям: взрослая и детская эндокринология. Гости прошли весь маршрут пациента: от записи на приём до лечения в стационаре. Оценили, насколько комфортно и понятно людям ориентироваться в центре, оснащены ли кабинеты современным оборудованием, быстро ли можно попасть к нужному врачу.
Также экспертам показали Школу сахарного диабета. Она уже давно перестала быть просто лекционным залом. Это живое сообщество, где пациенты и их близкие не только учатся правильно питаться, контролировать сахар и предотвращать осложнения, но и находят поддержку друг в друге.
- Наш Региональный эндокринологический центр набирает обороты. С каждым днём к нам приходит всё больше пациентов. Это особенно важно в свете национального проекта Продолжительная и активная жизнь, ведь мы работаем для того, чтобы жители республики жили дольше и качественнее, - подчеркивает Главный врач ГКБ 1 Ильшат Яппаров. - Особенно порадовало, что наши гости высоко оценили материально-техническую базу. Хочу поблагодарить федеральных экспертов за детальный разбор нашей работы, за честный и открытый диалог. Когда тебя оценивают специалисты высокого уровня, это огромная мотивация для всей нашей команды двигаться дальше.
По информации ГКБ 1