В российских школах станет меньше контрольных работ
Минпросвещения установило лимит: на проверку знаний должно приходиться не более 10% учебного времени.
По словам главы ведомства Сергея Кравцова, этого удалось добиться за счёт отмены дублирующих и лишних проверок.
Также школьную программу привели в соответствие с заданиями ОГЭ и ЕГЭ. На экзаменах будут проверять только тот материал, который ученики изучают на уроках.









































