В администрации города состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по взаимодействию с садоводческими некоммерческими товариществами под председательством заместителя главы администрации по правовым и...

24 июня 2026, 11:57

В администрации города состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по взаимодействию с садоводческими некоммерческими товариществами под председательством заместителя главы администрации по правовым и имущественным вопросам Ольги Ланиной.

В работе заседания приняли участие заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и жизнеобеспечению Рустам Камалов, директор Управления по развитию садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ Республики Башкортостан Ильшат Сайфуллин, юрист Оксана Нугаева, региональный оператор Эко-Сити, Башкирэнерго, Спецавтохозяйство, а также председатели 21 садоводческого некоммерческого товарищества.

Основными вопросами повестки стали задолженность СНТ(ТСН) перед Эко-Сити, задолженность за потреблённую электроэнергию, а также неуплата членских взносов. В ходе совещания по большинству обсуждаемых вопросов были найдены совместные решения, однако отдельные проблемные позиции требуют дополнительного индивидуального рассмотрения.

Также в рамках заседания было отмечено, что согласно Указу Главы Республики Башкортостан установлен ежегодный День садовода, который в этом году отмечался 16 мая. В мероприятиях по уборке общественных территорий приняли участие 10 садоводческих некоммерческих товариществ. Спецавтохозяйство уже завершило вывоз собранного мусора от всех десяти СНТ. Администрация города совместно с ГКУ УРСО РБ продолжит держать на контроле рассмотренные вопросы и оказывать необходимое содействие председателям товариществ в их решении.

По информации МКУ Городская казна

Больше новостей на Bashkiria-news.ru