В администрации города состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по взаимодействию с садоводческими некоммерческими товариществами под председательством заместителя главы администрации по правовым и имущественным вопросам Ольги Ланиной.
В работе заседания приняли участие заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и жизнеобеспечению Рустам Камалов, директор Управления по развитию садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ Республики Башкортостан Ильшат Сайфуллин, юрист Оксана Нугаева, региональный оператор «Эко-Сити», «Башкирэнерго», «Спецавтохозяйство», а также председатели 21 садоводческого некоммерческого товарищества.
Основными вопросами повестки стали задолженность СНТ(ТСН) перед «Эко-Сити», задолженность за потреблённую электроэнергию, а также неуплата членских взносов. В ходе совещания по большинству обсуждаемых вопросов были найдены совместные решения, однако отдельные проблемные позиции требуют дополнительного индивидуального рассмотрения.
Также в рамках заседания было отмечено, что согласно Указу Главы Республики Башкортостан установлен ежегодный День садовода, который в этом году отмечался 16 мая. В мероприятиях по уборке общественных территорий приняли участие 10 садоводческих некоммерческих товариществ. «Спецавтохозяйство» уже завершило вывоз собранного мусора от всех десяти СНТ. Администрация города совместно с ГКУ УРСО РБ продолжит держать на контроле рассмотренные вопросы и оказывать необходимое содействие председателям товариществ в их решении.
По информации МКУ «Городская казна»









































