Рустам Шарипов провел в Администрации Уфы встречу с застройщиками
23 июня под руководством и.о. главы Администрации Уфы Рустама Шарипова в муниципалитете состоялось совещание с руководителями строительных компаний
Участие приняли и.о. министра строительства и архитектуры РБ Артем Ковшов, председатель Горсовета Уфы Марат Васимов, председатель правления Ассоциации застройщиков РБ Денис Крашенинников и исполнительный директор ассоциации Адель Сайфуллина, заместители главы Администрации
- Новые дома должны появляться вместе с социальными объектами и современной инфраструктурой. И главный принцип здесь – мы создаем комфортную городскую среду не просто по чертежам и ради красивой картинки, а для реальных горожан, учитывая пожелания людей и потребности всех категорий жителей. Важно услышать каждого, – подчеркнул Рустам Шарипов
- Интересы уфимцев – вот что должно стоять во главе угла при реализации любого инвестиционного проекта. Для людей главное – есть ли рядом с домом детский сад и удобный выезд, шаговая доступность школы и поликлиники, наличие парковок и мест для отдыха, – добавил Марат Васимов
От имени всех членов Ассоциации застройщиков республики Денис Крашенинников выразил благодарность руководству муниципалитета за приглашение и готовность глубоко погрузиться в волнующие вопросы
Артем Ковшов обозначил ключевой вызов текущего момента: отмечается сокращение ипотечного кредитования, что влияет на снижение объемов строительства и требует поддержки со стороны государства. Застройщики рассматриваются как полноценные инвесторы, создающие рабочие места и инфраструктуру, а не просто бизнесмены
Встреча прошла в формате открытого диалога









































