В нацпарке «Башкирия» заметили молодого медведя

24 июня 2026, 14:15

В нацпарке Башкирия заметили молодого медведя

В Нугуше на опушку леса вышел медведь-пестун. Он ненадолго появился рядом с людьми, осмотрелся и ушёл обратно.

Так называют подросших медвежат прошлого года, которые ещё не стали полностью самостоятельными.

Сотрудники нацпарка напоминают: при встрече с дикими животными нельзя приближаться к ним, пытаться покормить или сделать фото. Лучше спокойно отойти на безопасное расстояние и сообщить о встрече специалистам.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru