Рустам Шарипов ответил на критику по поводу вырубки деревьев

Рустам Шарипов ответил на критику по поводу вырубки деревьев

В качестве примера он привёл падение 12 деревьев на минувшей неделе. Из них четыре повредили автомобили горожан, два — линии электропередачи, а ещё шесть — перегородили дороги.

— В социальных сетях мы часто видим комментарии уфимцев, которые критикуют администрацию за снос взрослых деревьев и посадку молодых. Люди переживают, что меняется привычный облик улиц, нарушаются красота и гармония городского пространства. Мы, конечно, понимаем эти эмоции, но посмотрите, почему так важно своевременно выявлять и убирать аварийные деревья, — отметил он.

По словам и. о. главы администрации города, при сильном ветре старые деревья представляют реальную угрозу для жизни и имущества граждан.

Источник: Telegram-канал "ВСЯ УФА|НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей