Рустам Шарипов ответил на критику по поводу вырубки деревьев
В качестве примера он привёл падение 12 деревьев на минувшей неделе. Из них четыре повредили автомобили горожан, два — линии электропередачи, а ещё шесть — перегородили дороги.
— В социальных сетях мы часто видим комментарии уфимцев, которые критикуют администрацию за снос взрослых деревьев и посадку молодых. Люди переживают, что меняется привычный облик улиц, нарушаются красота и гармония городского пространства. Мы, конечно, понимаем эти эмоции, но посмотрите, почему так важно своевременно выявлять и убирать аварийные деревья, — отметил он.
По словам и. о. главы администрации города, при сильном ветре старые деревья представляют реальную угрозу для жизни и имущества граждан.







































