В мэрии Уфы наградили спасателя за мужество и героизм

24 июня 2026, 16:06

В мэрии Уфы наградили спасателя за мужество и героизм

24 июня на оперативном совещании Уфимская среда состоялось награждение сотрудника Управления гражданской защиты Уфы Романа Беляева за спасение двух тонущих людей

Напомним, во время одного из дежурств спасатель Роман Беляев совершил двойной подвиг: сначала вытащил из воды девушку, а затем пришел на помощь тонущему молодому человеку

- Благодарю вас за смелость, решительность и верность служебному долгу. Ваш поступок - пример для коллег и для всех жителей города, - подчеркнул и.о. главы Администрации Уфы Рустам Шарипов

За многолетнюю безупречную службу, большой личный вклад в защиту населения, предупреждение и ликвидацию последствий ЧС, а также за высокий профессионализм, проявленный при спасении утопающих, спасатель 3-го класса поисково-спасательного отряда Роман Беляев награждён Благодарственным письмом главы Администрации Уфы

Источник: Город Уфа
Больше новостей на Bashkiria-news.ru