На дорогах Башкирии сбили двух лосей

26 июня 2026, 10:34

На дорогах Башкирии сбили двух лосей

ДТП с гибелью животных произошли в Иглинском и Альшеевском районах.

Причиной в минэкологии республики назвали весенне-летнюю активность животных. В мае-июне они часто выходят на дорогу, особенно рано утром и в сумерках.

Всего с начала года в республике произошло 79 столкновений с дикими животными (48 лосей, 28 косуль, 3 кабана).

Больше новостей на Bashkiria-news.ru