Экс-главу Демского отдела судебных приставов осудили за взятки

26 июня 2026, 12:02

Экс-главу Демского отдела судебных приставов осудили за взятки

Бывшая начальница отдела Елена Христель получила от предпринимателя 670 тыс. рублей на покупку мебели для дома. Взамен она помогла вывести с арестованных счетов более 11,6 млн рублей. Также, по данным следствия, она обещала за 500 тыс. рублей помочь признать умершего человека недееспособным, однако этот план не был реализован.

Суд приговорил Христель к 8,5 года колонии. Предприниматель получил 8 лет, ещё один фигурант дела 5 лет колонии общего режима.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru