Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан провела очередное занятие для организаторов выборов

26 июня 2026, 14:06

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан провела очередное занятие для организаторов выборов

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан провела очередной семинар для организаторов выборов. Темой занятия стал порядок выдвижения кандидатов на выборах в органы местного самоуправления в 2026 году.

Перед участниками выступила заместитель заведующего отделом правового и организационного обеспечения Аппарата комиссии Инга Абрашина.

В ходе занятия рассмотрены вопросы процедуры и сроков выдвижения кандидатов по одномандатным (многомандатным) избирательным округам на основных и дополнительных выборах в представительные органы местного самоуправления.

Подробно изложены действия избирательной комиссии на каждом этапе выдвижения.

По всем вопросам, поступившим от коллег, были даны исчерпывающие разъяснения.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru