Уфа прибавила 5% населения за последние пять лет, об этом стало известно на 64-м заседании горсовета пятого созыва

26 июня 2026, 14:33

Уфа прибавила 5% населения за последние пять лет, об этом стало известно на 64-м заседании горсовета пятого созыва

Это 53 тысячи новых жителей. Можно сказать, в Уфе появился целый новый район. Динамика демографических показателей является индикатором доверия городу, сказал глава городского округа Уфы Марат Васимов

Такая демографическая динамика подтверждает статус Уфы как развивающегося города-миллионника.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru