В Уфе задержан ещё один несовершеннолетний, управлявший автомобилем.
Вчера в ходе осуществления мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в рамках социальной кампании «Не рули, Малай!», сотрудниками Госавтоинспекции города Уфы остановлен автомобиль «Лада Калина».
В ходе проверки установлено, что за рулем автомобиля оказался 15-летний подросток, без соответствующего обучения и документов.
На место была вызвана мать несовершеннолетнего водителя, после чего в её присутствии водитель был отстранён от управления транспортным средством.
автомобиль помещен на специализированную стоянку.
В действиях родителей несовершеннолетнего усматриваются признаки административного правонарушения по ст. 5.35 КоАП РФ.
Материалы для проверки направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, для решения вопроса о привлечении к административной ответственности законных представителей и постановки семьи на профилактический учет.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Помните: доверяя несовершеннолетнему управление автомобилем, мотоциклом или скутером, вы подвергаете смертельной опасности не только его, но и окружающих.
Дети не имеют необходимых навыков, реакции и чувства ответственности. Каждая такая поездка — это игра со смертью.










































