Из Уфы отправилась первая в этом году группа туристов по проекту «Башкирско-белорусское долголетие»

26 июня 2026, 17:09

Из Уфы отправилась первая в этом году группа туристов по проекту Башкирско-белорусское долголетие

24 июня 2026 года из международного аэропорта Уфа вылетела первая в этом году группа участников проекта Башкирско-белорусское долголетие. Туризм.

Восьмидневная программа Белорусская неделя реализуется с 2023 года, и за это время в ней приняли участие более 3 тыс. человек. Проект ориентирован на граждан старше 55 лет, самой старшей участнице первого тура 87 лет.

Программа Башкирско-белорусское долголетие стала по-настоящему народной, и это лучшая оценка нашей работы. Мы продолжаем развивать программу и делать все, чтобы путешествовать было еще удобнее: возобновляем программу прямых рейсов, разрабатываем насыщенные маршруты, а часть расходов попрежнему берет на себя республика, рассказала министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Светлана Верещагина.

Подписаться на Правительство РБ в Макс

Больше новостей на Bashkiria-news.ru