Бывшая первая леди Южной Кореи получила 7 лет тюрьмы за взятки.
Бывшая первая леди Южной Кореи Ким Кон Хи приговорена к семи годам лишения свободы по делу о коррупции после того, как суд признал ее виновной в получении дорогостоящих подарков в обмен на оказание услуг и содействие в решении различных вопросов, пишет Mirror.
Суд постановил конфисковать все предметы роскоши, признанные незаконным вознаграждением. Среди них — бриллиантовое ожерелье Van Cleef & Arpels, брошь Tiffany, сумка Dior, золотая скульптура черепахи и картина известного южнокорейского художника Ли Уфана.
По версии следствия, в 2022 году Ким получила ювелирные украшения от главы строительной компании Seohee Construction Ли Бон Квана в обмен на содействие в назначении его родственника на государственную должность. Суд признал бизнесмена виновным и назначил ему один год лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
Кроме того, бывшая первая леди была признана виновной в получении роскошных часов от предпринимателя, добивавшегося государственной поддержки своего бизнеса по производству роботизированных собак, а также сумки Dior и других подарков от пастора, рассчитывавшего получить доступ к государственным программам.
#Корея #тюрьма #взятки








































