На дорогах Башкирии сбили двух лосей
ДТП с гибелью животных произошли в Иглинском и Альшеевском районах.
Причиной в минэкологии республики назвали весенне-летнюю активность животных. В мае-июне они часто выходят на дорогу, особенно рано утром и в сумерках.
Всего с начала года в республике произошло 79 столкновений с дикими животными (48 лосей, 28 косуль, 3 кабана).









































